Суббота, 27 Апреля 2024, 23:20

Принимаем заявки на доставку кругов, стальных труб, оцинкованного железа. ТЕЛ./ФАКС: +380 (44) 507-24-69
Скажите, что пришли с сайта "МЕТАЛЛОБАЗА" и получите специальную цену на 
оцинкованную полосу и катанку
Главная » 2015 » Январь » 14 » В Запорожье чиновники на ржавых трубах «наварили» почти 6 миллионов
01:30
В Запорожье чиновники на ржавых трубах «наварили» почти 6 миллионов

В Запорожье чиновники на ржавых трубах «наварили» почти 6 миллионов

В Запорожье руководство коммунального предприятия разворовывало миллионами бюджетные средства, поставляя по фиктивным документам старые стальные трубы под видом новых.

Разоблачили сделку участников ОПГ оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД области. По словам начальника УБОП Глеба Мельниченко, организовал и наладил схему обогащения генеральный директор коммунального предприятия, занимающейся водоснабжением города.

Чиновник для реализации своего умысла заручился поддержкой двух подчиненных, сообщает пресс-служба ГУБОП Украины. В частности, начальника службы обеспечения, который длительное время работал на руководящих должностях на производственных предприятиях и знаком с экономическими вопросами, а также ведущего инженера по укомплектованию этой же службы, который непосредственно выполнял работу по составлению необходимой документации.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что преступную деятельность сообщники начали еще в 2012 году.

Последние заключали договора на поставку в адрес КП новых стальных труб, а в реалии же доставлялись далеко не новые. В дальнейшем за полученные товарно-материальные ценности КП перечисляло средства на расчетные счета поставщиков через счета фиктивных предприятий.

Оперативники УБОП выяснили, что в результате преступной деятельности участников ОПГ, ими нанесен ущерб коммунальному предприятию Запорожского городского совета на общую сумму более 5,8 миллионов гривен.

Досудебное расследование по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины завершено. В настоящее время один из участников группировки объявлен в государственный розыск, а организатор – в межгосударственный.

Сообщникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

POLITICA

Просмотров: 553 | Добавил: Ivanich | Теги: трубы в Запорожье, старые стальные трубы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рейтинг@Mail.ru
Доставка груза по Киеву и Украине
Металлобаза реализует трубы общего назначения, толстостенные трубы, круги, шестигранники, отводы со склада в Киеве
г.Киев, ул.Оросительная, 2, оф.3. Тел. 098/ 461-4410, Тел./факс 044/ 507-2469