Суббота, 27 Апреля 2024, 16:35

Принимаем заявки на доставку кругов, стальных труб, оцинкованного железа. ТЕЛ./ФАКС: +380 (44) 507-24-69
Скажите, что пришли с сайта "МЕТАЛЛОБАЗА" и получите специальную цену на 
оцинкованную полосу и катанку
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Evraz инициировал введение антидемпинговых мер, под которые попала Украина
16:46
Evraz инициировал введение антидемпинговых мер, под которые попала Украина

Заградительные импортные пошлины введены для странЗаградительные импортные пошлины введены для стран, вошедших в «демпинговый» список: в их числе Китай (Тайбей), Филиппины, Индия, Индонезия, Южная Корея, Таиланд, Турция, Вьетнам и Украина. Для этих стран пошлина повышена до 34,7% сроком на 5 лет.

В начале апреля текущего года канадское правительство решило ввести антидемпинговые пошлины на импорт труб для нефтяной промышленности, передает газета Известия. Инициатором введения подобных мер стал металлургический холдинг Evraz Романа Абрамовича и Александра Абрамова, имеющий свои предприятия по производству труб в Канаде и США. Ранее, еще летом 2014 года, Evraz совместно с канадским производителем труб Tenaris предложила метным властям провести расследование импорта труб нефтяного сортамента по заниженным ценам из следующих стран: Китай (Тайвань), Филиппины, Индия, Индонезия, Южная Корея, Таиланд, Турция, Вьетнам, а также Украина. Судя по материалам дела, импорт труб по демпинговым ценам был зафиксирован с января 2013 года по март 2014 года, а расследование было начато 21 июля прошлого года. Канадская пограничная служба уведомила об этом Канадский международный торговый трибунал. В начале марта этого года служба признала демпинг, а через месяц, в начале апреля, это подтвердил трибунал: с его решением антидемпинговые меры вступили в силу.

Ввозная пошлина на трубы нефтяного сортамента повышена до 34,7% сроком на 5 лет для Китая (Тайбей), Филиппин, Индии, Индонезии, Южной Кореи, Таиланда, Турции, Вьетнама и Украины.

Инвесткафе

Просмотров: 390 | Добавил: Ivanich | Теги: евраз, Заградительные импортные пошлины вв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Рейтинг@Mail.ru
Доставка груза по Киеву и Украине
Металлобаза реализует трубы общего назначения, толстостенные трубы, круги, шестигранники, отводы со склада в Киеве
г.Киев, ул.Оросительная, 2, оф.3. Тел. 098/ 461-4410, Тел./факс 044/ 507-2469