Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:19

Принимаем заявки на доставку кругов, стальных труб, оцинкованного железа. ТЕЛ./ФАКС: +380 (44) 507-24-69
Скажите, что пришли с сайта "МЕТАЛЛОБАЗА" и получите специальную цену на 
оцинкованную полосу и катанку
Главная » 2014 » Март » 01
Позапрошлый год предприятие отработало с убытком свыше 175 млн грн
2013 год Запорожский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (ДСС), по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 7,499 млн грн. Об этом говорится в сообщении завода.

Активы ДСС на конец 2013 года составили 2 298,182 млн грн, дебиторская задолженность — 525,514 млн грн, текущие обязательства — 1 178,918 млн грн, долгосрочные — 1 068,936 млн грн.

Как сообщалось, 2012 год "Днепроспецсталь" закончила с убытком 176,242 млн грн по МСФО.

ДСС производит сортовой прокат и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

delo.ua
Просмотров: 430 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

За пять лет доля зарубежного металла в украинском потреблении сократилась на 4%, до чуть более 20,5%. По оценкам экспертов "Держзовнишинформа", порядка 40-50% ввозимого в страну стального проката можно заменить продукцией отечественного производства

Доля импортного стального проката в видимом потреблении украинской промышленности за последние пять лет сократилась на 4%. Об этом заявил начальник отдела рынков черной металлургии ГП "Держзовнишинформ" (ДЗИ) Александр Шейко на интеллект-семинаре, организованном Украинской ассоциацией предприятий черной металлургии "УкрМет", сообщается в пресс-релизе ДЗИ в пятницу, 28 февраля.

В ходе семинара представитель "Держзовнишинформа" сообщил следующие данные. Видимое потребление в Украине проката по итогам 11 месяцев 2013 года составило 7,69 млн. тонн. При этом доля импорта в нем составила 20,6%, тогда как в 2008 году этот показатель равнялся 24,7%. Видимое потребление стальных труб по итогам 11 меся ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

Согласно данным ГП Держзовнишинформ (ДЗИ), ввоз в Украину импортного металлопроката за последние пять лет сократился на 4 процента. При этом общая доля зарубежного проката на внутреннем рынке страны составляет более 20 процентов. Об этом заявил начальник отдела рынков черной металлургии ДЗИ Александр Шейко.

 Во время выступления на интеллект-семинаре, организованном Украинской ассоциацией предприятий черной металлургии УкрМет, в пятницу, 28 февраля, Александр Шейко сообщил, что видимое потребление стали в Украине за 11 месяцев 2013 года составило 7 млн. 690 тыс. тонн из которых 20,6 процента составлял импорт. В 2008 году этот показатель составлял около 25 процентов.

 Видимое потребление стальных труб по итогам 11 месяцев 2013 года составило 521,1 тыс. тонн, доля импорта — 16,1 процента, а в 2008 году, когда в Украину было ввезено 3,2 млн. тонн металлопродукции, данный показатель равнялся 27,9 процентов. 
Просмотров: 453 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

Несмотря на крупные спады украинской экономики, металлургии удалось сохранить лидерство в производстве и поставках своей продукции, как на внутренний рынок, так и на внешние. Сейчас отрасль также переживает тяжелые времена, однако держит лидирующие позиции и не дает импорту расшириться на внутреннем рынке. Дальнейшим стимулом для вытеснения зарубежного металлопроката из Украины должна стать модернизация отечественного производства и снижение себестоимости продукции, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
 
Доля импортного проката металлургии в видимом потреблении украинской промышленности за последние пять лет сократилась на 4%. Об этом сообщил начальник отдела рынков черной металлургии ДП «Госвнешинформ» Александр Шейко, передает пресс-служба «Госвнешинформа».
 
«Видимое пот ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

В течение 10 лет Украина способна вдвое увеличить внутреннее потребление металлопроката – с нынешних 7,1 млн тонн до 14,4 млн тонн. Аналитики ГП "Укрпромвнешэкспертиза" (УПЭ) разработали пакет рекомендаций, за счет чего можно достичь подобного результата. Ведь для отечественной металлургии внутренний рынок – это клад, который постоянно уходит под землю.

Заграница не поможет

 Доля металлургии в национальном ВВП и экспорте оценивается примерно в 30%. Большинству отраслей экономики далеко до этого показателя. И только АПК начинает понемногу дышать в спину лидеру. Однако носить желтую майку металлургам дается все тяжелее. Их многолетняя ориентация на зарубежные рынки сегодня откашливается целой серией побочных эффектов. Во-первых, возможности дальнейшего развития за счет роста экспорта почти исчерпаны. Во-вторых, в украинской металлургии доминирует низкий передел. В-третьих, отрасль чрезмерно зависима от внешних факторов, что не д ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

Текущая ситуация на мировом рынке
 Мировое производство стали в январе 2014 г. составило 130 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня января 2013 г. Цены на катанку стабильны на рынках Черного моря, Азии,Турции и США. Спрос в конце февраля и начале марта все еще будет оставаться в подавленном состоянии, что будет ограничивать рост цен, но в конце марта ожидается оживление. В Европе спрос на прокат строительного сортамента сохраняется на невысоком уровне. По оценке мировых консалтинговых агентств, производители и дистрибьюторы стального проката полноценно реализуют ценоповышательную политику.
 
Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ
 Поставщики будут пытаться удерживать цены от падения, аргументируя свою позицию необходимостью покрытия убытков предыдущих периодов. В начале марта трейдеры все еще будут занимать преимущественно выжидательную позицию, не беря на себя риски наращивания складов до прояснения ситуации на рынке.
... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

На украинском рынке плоского проката с защитными покрытиями в последние годы произошли события, заметно его переформатировавшие. В ближайшем будущем структура этого рынка может измениться до неузнаваемости. 
 
 С незапамятных времен в Украине работал единственный интегрированный производитель оцинковки – ММК им. Ильича, продукция которого пользовалась спросом в Украине и СНГ за счет относительной дешевизны и качества, приемлемого для широкого спектра изделий. В Каменце-Подольском также действовал завод "Модуль", на оборудовании которого цинковались и окрашивались привозные х/к рулоны. 
 
 Ближе к середине 2000 годов в строительстве все большую популярность начали приобретать сложные изделия (металлочерепица, сайдинг, сэндвич-панели и др.), поэтому стало ясно, что рынку не обойтись одним ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Ivanich | Дата: 01 Марта 2014 | Комментарии (0)

Рейтинг@Mail.ru
Доставка груза по Киеву и Украине
Металлобаза реализует трубы общего назначения, толстостенные трубы, круги, шестигранники, отводы со склада в Киеве
г.Киев, ул.Оросительная, 2, оф.3. Тел. 098/ 461-4410, Тел./факс 044/ 507-2469